Pour information : 418 883‑3347 |

   

Services et personnel

Personnel

Administration

Anick Beaudoin
Directrice générale

Dominique Dufour
Directeur général adjoint

Alexandra Mathieu
Technicienne bureautique

Emmanuel Lacasse-Aubin (en remplacement de Caroline Guillemette)
Technicien en administration

Jérémie Aubé
Responsable des programmes de rénovation et d'adaptation

Joëlle Roy-Boulanger
Agente de projets

Marianne Mercier-Therrien
Réceptionniste

Marilyn Laflamme
Agente aux communications

Matthieu Couture
Responsable des technologies de l'information

Nathalie Rouleau
Adjointe de direction

Aménagement du territoire et de l'inspection

Louis Garon
Directeur 

Emmanuelle Forand
Inspectrice régionale

Eric Beaulieu Pelletier
Technologue des sols

Etienne Villeneuve
Inspecteur régional

Francis Rioux
Inspecteur régional

Haris Telemsani
Aide-aménagiste

Janik Gaudreault (absente actuellement)
Chef d'équipe

Marie-Lou Asselin (absente actuellement)
Inspectrice régionale

Nadège Doyon
Inspectrice en cours d'eau 

Cour municipale

Suzanne Lévesque
Greffière

Chantal Audet
Perceptrice des amendes

Sécurité incendie

Steeve Malaison
Conseiller en sécurité incendie

Normand Boivin
Technicien prévention incendie

Transport de personnes

Marjolaine Henry
Coordonnatrice

Sophie Ferland
Technicienne

Évaluation

Marcel Godbout
Directeur

Ginette Doiron
Technicienne évaluation - bureautique

Jean-Pierre Labonté
Technicien

Marcel Guillemette
Technicien

Luc Dumas
Technicien

Annick Laflamme
Technicienne

France Gagné
Technicienne

Michel Garant
Technicien

François Vachon
Technicien principal



Infrastructures

Didier St-Laurent
Directeur 

Cécile Goulet
Géomaticienne

Guillaume Chabot
Technicien en génie civil

Louise Blanchet
Arpenteure-géomètre

Louis-Pierre Harvey
Arpenteur-géomètre

Normand Leblond
Technicien en arpentage

Raphaël Arsenault Roy
Technicien génie civil

Matières résiduelles

David Loranger-King
Directeur

Gaëlle Crête
Chargée de projet GMR

Culture et patrimoine

Claude Lepage
Agent culturel
 

Géomatique

Daniel Paradis
Géomaticien

Foresterie

Yoland Bédard
Ingénieur forestier responsable du service
régional d'inspection en forêt privée

Félix Grenier-Coulombe
Ingénieur forestier