Pour information : 418 883‑3347 |

   

Services et personnel

Personnel

Administration

Anick Beaudoin
Directrice générale

Christian Noël
Directeur général adjoint

Sylvie Côté
Technicienne en administration

Nathalie Rouleau
Secrétaire de direction

Claire Bouchard
Secrétaire

Nancy Lacasse
Réceptionniste

Michel Asselin
Responsable des programmes de
rénovation et d'adaptation

Denis Béland
Programmeur et responsable informatique

Inspection régionale

Paul Blais
Directeur

Eric Beaulieu Pelletier
Technologue des sols

Yoland Bédard
Ingénieur forestier responsable du service
régional d'inspection en forêt privée

Lorraine Pelletier (Congé de maternité)
Technologue forestière adjointe au responsable

Marie-Claude Gosselin
Inspectrice régionale

Stéven Grenon
Inspecteur régional

Nadège Doyon
Inspectrice régionale

Wayne O'Brien
Inspecteur régional

Francis Rioux
Inspecteur régional

Janik Gaudreau
Inspectrice régionale

Cour municipale

Suzanne Lévesque
Greffière

Chantal Audet
Perceptrice des amendes

Sécurité incendie

Steeve Malaison
Conseiller en sécurité incendie

Normand Boivin
Technicien prévention incendie

Transport de personnes

Marjolaine Henry
Coordonnatrice
Julie Picard
Technicienne

Évaluation

Marcel Godbout
Directeur

Jean-Marie Auger
A.A.C.I.
Ginette Doiron
Technicienne évaluation - bureautique

Jean-Pierre Labonté
Technicien

Marcel Guillemette
Technicien

Sylvie Picard
Technicienne
Luc Dumas
Technicien

Annick Laflamme
Technicienne

Roxanne Boudreault-Guimond
Technicienne

Jérémie Aubé
Technicien
Émilie Dardenne Bergeron
Stagiaire en évaluation



Ingénierie

Dominique Dufour
Directeur
Gabriel Morin
Ingénieur junior
Louise Blanchet
Arpenteure-géomètre
Louis-Pierre Harvey
Arpenteur-géomètre

Guillaume Chabot
Technicien génie civil
Sébastien Thomassin Lemieux
Technicien génie civil

Matières résiduelles

David Loranger-King
Directeur

Vincent Beaudoin
Agent de sensibilisation

Alexandra Mathieu
Technicienne responsable de la vidange des installations septiques

Aménagement

Gaétan Patry
Directeur
Catherine Bergeron
Urbaniste-stagiaire
Adjointe à l'aménagement
Marilyn Laflamme
Agente de développement

Culture et patrimoine

Claude Lepage
Agent culturel
 

Géomatique

Cécile Goulet
Géomaticienne
Daniel Paradis
Géomaticien